Начальная школа лицея № 23
гор. Калининграда

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 15

В начальной школе стартовала неделя открытых уроков по теме:

«Повышение эффективности и качества образования в начальной школе в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта  начального общего образования».

Целью данного мероприятия является - совершенствование педагогического мастерства в сфере формирования универсальных учебных действий в рамках ФГОС.
13 марта учитель Эпштейн О.В. показала мастер-класс на тему «Система подготовки к итоговому контролю в 4 классе по ФГОС». Материал, представленный ей, позволяет подготовить учащихся к осознанному восприятию заданий и нестандартным решениям их. Были рекомендованы пособия и тестовые задания.
Урок учителя Морозовой Н.П. с использованием литературных произведений ,позволял научить детей выявлять причинно-следственные связи и удерживать всю полноту имеющихся в тексте причин.Учит пониманию текстов, смысл которых построен на понимании причины происходящих событий. Ребята работали в группах и пытались схематично изобразить причины и следствия, а также защитить свою точку зрения.
Учитель Михалко М.И. показала урок русского языка с использованием МИМИО доски- «Закрепление знаний об имени существительном и его грамматических признаках». На уроке ребята 2 класса показали глубокие знания по данной теме, работа шла слаженно и четко, как в парах, так и индивидуально у доски.

Просмотров: 351 | Добавил: natalimol | Дата: 15.03.2015

«……День безоблачный, не снежный, день взволнованный и нежный- это мамин день!»

Такими словами начался утренник – праздник у учеников 2Л1 класса. К этому дню, празднику весны, ребята готовились заранее. Каждая мама осталась довольна, ведь только для нее единственной было посвящено стихотворение.
Порадовали дети мам и бабушек веселыми песнями, танцами, фольклорной композицией.
Своими руками ребята сделали подарки, в которые вложили свою любовь, тепло, внимание для своих мам и бабушек.
Классный руководитель Михалко М.И.

Утренник прошёл и в 1Л1 классе. Были приглашены мамы и бабушки. Ребята подготовили и исполнили концертные номера.Классный руководитель Золотухина В.Н.

Просмотров: 331 | Добавил: natalimol | Дата: 15.03.2015



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz