Начальная школа лицея № 23
гор. Калининграда

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Открыла свою работу мастерская деда Мороза. Ребята 1Л1 класса на уроке технологии изготавливали новогодние игрушки. Присоединяйтесь!

Просмотров: 398 | Добавил: natalimol | Дата: 08.12.2014

Дорогие  ребята, не пропустите встречу с чудом! Областной центр культуры молодежи (ДКМ) приглашает самых маленьких учащихся нашего лицея (1- 4 классы) 29 декабря в 11 часов на Новогоднее представление «Три желания Ёлочки». Вас ждет фантастическая экспедиция в Новый год! Вы примите участие в захватывающей битве добра и зла, с участием волшебной Феи и Деда Мороза. Продолжится праздник у нарядной ёлки в колонном зале с конкурсами, играми и новогодней дискотекой со сказочными персонажами.

 

Просмотров: 377 | Добавил: natalimol | Дата: 07.12.2014

8 ноября   учащиеся 2Л1 класса (классный руководитель Михалко Мария Ивановна) в рамках «Фестиваля космоса» выступили в  двух номинациях: «Эстрадная песня» с композицией «Четырнадцать минут до старта» ( муз. Оскара Фельцмана - ст. Владимира Войновича)  и  «Лучший космический танец»  с хореографической постановкой «Маленькие звезды».

Ребята продемонстрировали хороший исполнительский уровень, разнообразную динамическую палитру, сценическую культуру. Музыкальный руководитель - Джабиева Алла Зиновьевна, хореограф – постановщик - Халтурина Елена Геннадьевна, организатор фестиваля – Андреева Ольга Мирзоевна.

Просмотров: 349 | Добавил: natalimol | Дата: 07.12.2014

Учащиеся лицея отправили в Луганск и Донецк посылку с гуманитарной помощью. По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации П. Астахова и Ассоциации Уполномоченных по правам ребенка в  субъектах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Елка в Новороссию!» Цель акции – поддержать маленьких жителей Донецкой  Народной Республики и Луганской Народной республики (подарить новогодние игрушки и украшения). 

Педагоги, родители и обучающиеся нашего лицея с энтузиазмом приняли участие в акции. 1 декабря ребята отправили  новогодние посылки с игрушками, вещами, продуктами к месту назначения. В посылку ребята вложили  письмо со словами поддержки. Благодарим классы: 2Л1 (классный руководитель Михалко М.И.), 4Л3 (классный руководитель Пашкова И.В.), 4А (классный руководитель Эпштейн О.В.), 4Л2 (классный руководитель Петушок Е.Е), 2Л2 (классный руководитель Горячева В.Н.) за активное участие в акции!

Просмотров: 334 | Добавил: natalimol | Дата: 07.12.2014

В качестве ознакомления с робототехникой  руководитель школы робототехники МАОУ лицея № 23 Андреева Ольга Мерзоевна провела урок в 1Л3 классе. Ребята работали в группах, писали программы и тестировали роботов. Особенно понравилось написание программы с использованием  датчиков касания и расстояния.

Просмотров: 475 | Добавил: natalimol | Дата: 07.12.2014

Звезды зовут…
В рамках изучения звездного неба по окружающему миру ученики 2л3 посетили планетарий Музея Мирового океана. Музей Мирового океана пригласил ребят на выставку «Как далеки от нас звёзды», которая позволила каждому прикоснуться к небесным светилам. Экспозиция расположилась на самом «звёздном» корабле, ошвартованном у Набережной исторического флота, на судне космической связи «Космонавт Виктор Пацаев». Экспонаты, представленные в одном из выставочных залов корабля-музея, рассказали ребятам о жизни и научной деятельности величайшего астронома Фридриха Бесселя. Сорок лет он жил и работал в Кёнигсберге. И именно здесь, будучи профессором университета и директором обсерватории Кёнигсберга, произвел сенсацию в астрономии, достоверно определив расстояние до неподвижной звезды.

Просмотров: 385 | Добавил: natalimol | Дата: 30.11.2014

 В рамках  предмета  «Окружающий мир» у нас в 4Л2 классе прошла выставка плакатов « То, что нас убивает». Ребята  принесли много разных работ и поместили их на выставку в классе. Заходите посмотреть.

Просмотров: 391 | Добавил: natalimol | Дата: 30.11.2014

Подведены итоги первого этапа конкурса  «Моя Планета». С целью духовно-нравственного и патриотического воспитания детей и подростков, приобщения подрастающего поколения к истории космонавтики,  с 1   октября 2014 года в лицее дал старт  конкурс детского художественного творчества «Моя Планета», посвященный 30 - ти летию музея авиации и космонавтики имени Ю. В. Романенко.
Итоги первого этапа конкурса проводились по двум номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство, в возрастных категориях:7-11 лет.
Работы  конкурсантов жюри оценивало по следующим критериям: оригинальность замысла; техника исполнения;  композиция; индивидуально-выразительное решение. Жюри отметило, что большинство представленных рисунков соответствовало тематике конкурса. Участники представили выразительные, интересные, креативные
работы. Итоги конкурса см.далее...

Просмотров: 449 | Добавил: natalimol | Дата: 27.11.2014

Каждый год традиционно   в лицее проходит акция «Переплёт». В течение этого времени особое внимание будет уделено изучению и анализу уровня читаемости учащихся нашей школ, проверке  состояния учебников и учебной литературы учащихся.

В рамках  акции « Переплёт» в школьной библиотеке  проводится "Неделя открытых дверей", где руководитель библиотеки  предложит учащимся большую программу: выставки новых книг (чтобы заинтересовать книгой, привить любовь к чтению), конкурсы загадок, презентации по теме для учащихся лицея.Классные руководители проделают большую работу ,подчеркнув проведёнными в каждом классе мероприятиями значимость бережного отношения к книге.

Среди учащихся начальных классов проводятся конкурсы рисунков, посвящённые бережному отношению к книгам. Объявлен конкурс сочинений на тему «Моя любимая книга» и  конкурс «Лучшая закладка». Очень бы хотелось, чтобы бережное отношение к книге стало хорошей традицией не только в школе ,но и в семье.

Просмотров: 354 | Добавил: natalimol | Дата: 27.11.2014

"Великая цель образования - это не знания, а действия" – писал Герберт Спенсер. Стандарты нового поколения смещают акценты в образовании на активную деятельность. Как учителю реализовать деятельностный подход на своих уроках? Наши учителя в своей работе с удовольствием используют нестандартные уроки – одно из важных средств обучения, так как они формируют у учащихся устойчивый интерес к учению, снимают напряжение, помогают формировать навыки учебной деятельности, оказывают эмоциональное воздействие на детей, благодаря чему у них формируются более прочные, глубокие знания. В 1 Л3 классе прошёл такой урок по изучению наших помощников- органов чувств. Ребята обобщили свои знания, полученные ещё в дошкольном возрасте и экспериментально доказали, что органы чувств помогают человеку лучше узнавать окружающий его мир.

Просмотров: 415 | Добавил: natalimol | Дата: 25.11.2014

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 40 41 »


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz