Начальная школа лицея № 23
гор. Калининграда

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

20 февраля ученики 2Л1 побывали на пограничной заставе имени Утина Василия Ильича в городе Багратионовске, узнали о его подвиге, о трудных буднях доблестных защитников наших западных рубежей - пограничниках. Ребята с интересом узнавали для себя способы поимки нарушителей государственной границы, изучили информацию местного музея имени Утина В.И., познакомились с техникой, которая помогает людям охранять границу. Для наших мальчиков эта экскурсия послужила образцом того, каким должен быть настоящий  патриот своей Родины. По приезду с экскурсии девочки 2Л1 класса подарили стихи мальчикам и памятные сувениры. Праздник закончился чаепитием со сладкими пирогами. Завершается масленичная неделя. Все попробовали сладкие блины, провели зиму и встретили весну. Фотографии тому подтверждение.
                                                                         Классный руководитель: Михалко М.И.

 

Просмотров: 479 | Добавил: natalimol | Дата: 23.02.2015

От всей души поздравляем с праздником!

Мы чтим сынов Отечества в мундирах,
Что славу флага умножают
И в сложный и опасный век
Наш мирный сон надежно охраняют.

История мужского праздника начинается в 1918 году. В те непростые времена в молодом социалистическом государстве возникла острая необходимость в военной армии, тогда же Красная армия смогла добиться первых побед. Изначально в стране отмечали годовщины рождения Красной Армии, затем праздник стали называть Днем Красной Армии, а с 1946, по Указу Сталина, 23 февраля превратился в День Советской Армии и Военно-Морского Флота.

В Российской Федерации в 1995 году вышло постановление об учреждении 23 февраля праздника с новым названием. Официально оно звучало так: День победы Красной Армии над кайзеровскими войсками Германии в 1918 году — День защитника Отечества. Современный День защитника Отечества появился в 2002 году. С этого периода праздник получил статус официального выходного дня и стал не только профессиональным днем военнообязанных, имеющих прямое отношение к армии, но и всех тех, кто защищает, защищал или только будет защищать страну.

Просмотров: 355 | Добавил: natalimol | Дата: 21.02.2015

Поступление в школу - переломный момент в жизни каждого ребенка. Начало школьного обучения кардинальным образом меняет весь его образ жизни. Свойственные дошкольникам беспечность, беззаботность, погруженность в игру сменяются жизнью, наполненной множеством требований: теперь ребенок должен каждый день ходить в школу, систематически и напряженно трудиться, соблюдать режим дня, подчиняться разнообразным нормам и правилам школьной жизни, выполнять требования учителя, заниматься на уроке тем, что определено школьной программой, прилежно выполнять домашние задания, добиваться хороших результатов в учебной работе и т.д.

Быть родителями первоклассника действительно непросто. Бывает, что нам не хватает терпения, выдержки, когда мы занимаемся с ребенком. Не  забывайте о том, что ребёнку трудно осваивать совершенно новую деятельность, поэтому он имеет право на ошибки. 

Мы все и родители, и учителя, с волнением и нетерпением ожидаем того дня, когда наш ребенок пойдет в первый класс, станет школьником. Это важное событие в его жизни, но оно не менее значимо и для нас. Особенности адаптации ребенка к школе во многом зависят от нашего поведения, и в наших силах сделать так, чтобы этот процесс прошел для него наиболее безболезненно. Далее>>>

Просмотров: 312 | Добавил: natalimol | Дата: 19.02.2015

 Ученики 2л3 класса на протяжении нескольких месяцев на уроках окружающего мира изучали нашу планету. В конце изучения раздела ребята подготовили проект " Моя страна". Каждый участник проекта придумал свою страну с необычным ландшафтом. Свои работы ученики продемонстрировали на уроке окружающего мира.

Просмотров: 402 | Добавил: natalimol | Дата: 08.02.2015

Учащиеся 2л1 класса 22 января приняли участие в экспериментальной площадке: "звезды, космос, невесомость". Помогла им в этом учитель физики МАОУ лицея #23 Калинина Юлия Владимировна. Ребята узнали на практике о законах космоса, вспомнили о космонавте-земляке Леонове, узнали о его первых шагах в открытый космос. Дети стали экспериментаторами, окунулись в мир физики, астрономии, обменялись результатами опытов и стали юными исследователями. С интересом и желанием ждем следующей встречи с астрономией. Классный руководитель Михалко М.И.

Просмотров: 435 | Добавил: natalimol | Дата: 29.01.2015

3 «л3» класс принял участие в школьном фестивале сказок. Учащиеся класса с удовольствием  посещают кружок русского фольклора. В этот раз зрителям была показана сказка  «Щи из топора»

Просмотров: 435 | Добавил: natalimol | Дата: 29.01.2015

В  3 "А" классе  прошёл  классный  час  на тему:  " Урок  мужества" . Учащиеся  подготовили  сообщения  о Великой Отечественной  войне  с презентацией.Рассказали о том, когда  она  началась и  как сражалась  Красная Армия за  Родину. Ребята читали рассказы  и стихотворения  о войне.

 

Просмотров: 545 | Добавил: natalimol | Дата: 29.01.2015

 В декабре учащиеся 1Л4 класса готовились к Новому году: целый месяц трудились в Мастерской Деда Мороза, активно участвовали в новогодней благотворительной ярмарке; выступили с музыкальным номером перед Дедом Морозом и Снегурочкой, а также перед учащимися начальной школы!
 

Просмотров: 338 | Добавил: natalimol | Дата: 27.01.2015

Учащиеся 2А класса приняли участие в проекте «Годы, опаленные войной».
    «Не зная прошлого нельзя любить настоящее, думать о будущем»
    (С. Михалков).                                                                                         
В процессе работы над проектом ученики 2 А класса  посетили:
-  Научно-исследовательское судно «Витязь», прослушали интересную информацию о военном корабле;
- музей «Блиндаж», ученики Дурдыниязова Виктория и Семений Роман оформили сообщения и рисунки о прослушанной экскурсии;
- проведен классный час, на котором учащиеся Зонтовая Мария и Семений Роман выступили с информацией о названии улиц нашего города в честь героев войны. Учащиеся Епифанов Давид, Поздняков Владислав, Фёдоров Данила и Якушин Сергей нарисовали военные события. Ученица Пучко Олеся рассказала о своем прадедушке, который прошёл всю войну, показала наградные листы о присвоении ему ордена и медали. В завершении проекта ребята по группам написали обращение к будущему, отметив для чего нужна нам память о годах войны, как мы можем сохранить её.

Просмотров: 361 | Добавил: natalimol | Дата: 21.01.2015

Уважаемые родители!

   С 31 января  2015 года  начинается прием  детей,  проживающих на территории лицея, в 1-ые классы. Планируется  открыть 3 класса.
     Для оформления  необходим  следующий пакет документов:
1.     Заявление о приеме  по форме (у секретаря).
2.     Свидетельство о рождении ребенка (копия и подлинник).
3.     Свидетельство  о регистрации  по месту жительства  или свидетельство  о регистрации   по месту пребывания.
4.     Паспорт  одного из родителей.
5.     Медицинская карта (при наличии на руках).
6.     Фотографию ребенка 3×4 для личного дела.   

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ   КОМИССИИ:
понедельник – пятница

с 09.00 до 12.00
с 13.00 до 16.00

Просмотров: 361 | Добавил: natalimol | Дата: 20.01.2015

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 40 41 »


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz