Начальная школа лицея № 23
гор. Калининграда

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Декабрь » 03

25 ноября во 2Л3 классе прошёл  урок-открытие, на котором ребята знакомились с  постоянными магнитами  и их свойствами. Работая в парах, учащиеся открывали для себя новые знания о способности магнитов  притягивать предметы из железа и стали. Об удивительных свойствах ,позволяющих  передавать магнитную силу через воду, бумагу и пластик. Узнали, что такое полюса магнита и где человек использует магнитное поле и его свойства.

 

Просмотров: 288 | Добавил: natalimol | Дата: 03.12.2015

4 «Л2» класс работал над групповым проектом «Детская площадка моей мечты». Перед ребятами стояла задача: создать и представить из конструктора ЛЕГО макет детской площадки.
Каждая группа обсуждала и выбирала название площадки, для каких целей и для каких детей предназначалась.Коллективно составляли план выполнения работы, распределяли обязанности, заполняли лист планирования, лист самооценки.В конце ребята защищали свои работы и подводили итоги.Площадки получились интересные, каждая группа по-своему сделала удивительный проект.

 

Просмотров: 646 | Добавил: natalimol | Дата: 03.12.2015

20 ноября в 4л3 классе прошёл открытый урок по русскому языку по теме: «Правописание  -ться и  -тся  в глаголах» с использованием интерактивной доски. Дети с увлечением изучали новое правило правописания глаголов, повторяли изученные орфограммы, соревновались, доказывали, обсуждали ответы друзей, работали в парах. В конце урока был подведён итог: что вызывало затруднение? Что  было интересного? Что больше запомнилось?

Просмотров: 315 | Добавил: natalimol | Дата: 03.12.2015

Во 2 л2 классе в рамках мероприятия «Неделя начальной школы» был проведен урок окружающего мира на тему «Смена дня и ночи», целью которого являлось обеспечение усвоения детьми связи между сменой дня и ночи и вращением Земли вокруг своей оси, а также формирование ключевых компетентностей - познавательной, информационной и коммуникативной. В основе урока лежал деятельностный метод обучения. В ходе урока были решены все поставленные задачи. Дети познакомились с вращением Земли вокруг своей оси, как причиной смены дня и ночи, актуализировали знания о явлениях природы, развивали умение анализировать и находить пути решения поднимаемой проблемы.

Просмотров: 324 | Добавил: natalimol | Дата: 03.12.2015

26 ноября в рамках «Неделя начальной школы» в 1л 4 классе был проведён открытый урок «Литературное слушание» по теме «Г. Скребицкий «Пушок»».
         В основу конструкции данного урока изучения нового материала положены элементы современных, познавательных технологий – таких как ТРКМ и ТРИЗ. Для достижений поставленных целей, я использовала личностно-ориентированный подход к работе с учащимися, которая является важнейшим стимулирующим фактором учебной деятельности. Системность в работе, насыщенность материала, использование различных форм работы: аудиозапись, выборочное чтение,  работа по вопросам, просмотр презентации, позволили говорить, что урок несёт обучающий, воспитывающий, корригирующий характер.
        Дети работали в группах. Учитывая свои возможности, каждый ученик брал себе задания. В группе решали коллективно вопрос об участии каждого ученика и давали оценку работе на уроке. Дети проявили дисциплинированность, организованность и заинтересованность в решении поставленных задач. далее>>>

Просмотров: 472 | Добавил: natalimol | Дата: 03.12.2015

В 1Л1 классе 20 ноября прошел интегрированный урок окружающего мира и технологии « Поляна эмоций». На уроке ребята стали творцами своего настроения. Через использование технологии – игротерапия и сказкотерапия - учились распознавать эмоции, ведь именно они помогают нам творить. Ребята работали в группах с использованием карточек и шла работа на МИМИО доске. Мы создавали маленькую часть большого мира. Поляну нашего настроения через цвет. Хорошее настроение помогает сохранить здоровье. Улыбка украшает лицо . настроение легко передается другим людям ,поэтому необходимо уметь сохранять хорошее настроение и дарить радость другим.

Просмотров: 427 | Добавил: natalimol | Дата: 03.12.2015



Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz